Парк

Сентябрь 2016

Осень в этом году в Сибири чудесная! Тепло и солнечно, как летом. Наслаждаемся очарованием осени и готовимся к долгой сибирской зиме. Единственное место в нашем районе, где можно спокойно гулять с коляской - это парк. Здесь нет машин и абсолютно безбарьерная среда. Гулять во дворах невозможно, они забиты машинами, которые по межквартальным дорогам гоняют как по проезжей части. По пешеходным тротуарам гулять сложно, качество их покрытия оставляет желать лучшего и далеко не все тротуары заканчиваются съездами для колясок.

Прогулочный сезон у нас начинается в конце апреля и заканчивается в конце октября. Зимой мы практически не выходим из дома, только на новогоднюю ёлку от школы. Гуляем обычно час-полтора. В тёплое время года, один раз в неделю выезжаем на прогулку. В выходной день приезжает мой племянник и выгуливает нас))) Чаще, к сожалению, не получается. Самостоятельно выкатить коляску из подъезда я не могу, у нас очень крутой пандус. Крутой, в смысле, угол наклона, а не красота или функциональность))) Пандус мы делали сами. Более удобный угол наклона сделать было невозможно, расстояние между ступеньками и входной дверью очень небольшое и его никак не увеличить. После прогулки, за одним, Лену купаем. Одной помыть мне её тоже уже не под силу. Для прогулок и купания нам, к сожалению, нужна посторонняя помощь, без неё никак.

Парк у нас небольшой, но уютный и живём мы в шаговой доступности от него. Больше всего в парке Лене нравится смотреть на водные шары, наблюдать, как ребятишки в них кувыркаются. В этом году Лена с удовольствием гуляет и всегда ждёт выходных. В прошлом году такого рвения не было и по сторонам она, особо тоже не смотрела. 

PS
Послушав песню в видеоролике, Лена сказала:
- Здесь одно слово лишнее.
- Какое?
- Кофе.
- Точно, дочь! )))) Молодец! Раньше ты не обратила бы на это внимания)))) Кофе конечно здесь лишнее, зато всё остальное в точку!
Вот так вот! Не уложились у Лены в один логический ряд кофе и прогулка по парку))))



2 комментария:

  1. Замечательный ролик! Проникновенный,теплый,солнечный! Музыка замечательная! Очень атмосферно!Мы уже много раз посмотрели.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо Танюша! Мне очень хотелось показать наш парк, как будто глазами Лены. Помоему получилось!

    ОтветитьУдалить