Первая игра с куклой

Июль 2016

Перед днём рождения Лены, я делала генеральную уборку. "Ты первый раз так убираешь"- заметила Лена. Это правда, не до уборок как-то пока, тем более генеральных. Но в ожидании гостей, нужно было стряхнуть пыль со всех игрушек. Их у нас очень много, надарили за 17 лет, но они пылятся без дела. Лена ими играть не может. Когда к нам в гости приходят дети, тогда игрушки "оживают" и всё идёт в дело.

Я смахивала пыль с моей))) любимой куклы Маши. Лена говорит: "Дай мне"!!!!! Я застыла в позе глубокого недоумения. Уложила Машу к ней на руки. Лена всё пыталась приподнять её к себе, потом дотянулась до неё и поцеловала))) Никогда прежде Лена не проявляла к ней интереса, она просто не могла и не знала что с ней делать. Лёжа на кровати тыкала в неё руками, ну ещё могла стянуть шапочку и всё. А тут сама попросила и пыталась поиграть! 

В этот же день было ещё одно открытие. Я мыла пол, задела резиновую мышку, которой играет кот и она пискнула. "Дай мышку"!!! Я: - "Она грязная". Лена: - "Ну, помой"!!!! Ну, действительно! Логично! Такого никогда не было. Таких выводов она не делала. У Лены пробилась логика!!!


Комментариев нет:

Отправить комментарий