Девятиклассница

Сентябрь 2021

"Буквы разные писать тонким перышком в тетрадь
  Учат в школе, учат в школе, учат в школе..."

Сердце ёкнуло, в душе "захлюпало", как только мы вошли в ворота и услышали музыку. Последнее 1 сентября. Последний год в школе. Через девять месяцев будем прощаться. Грустно. Впереди много нового, интересного, разного, но 1-е сентября в школе больше не повторится. Никогда. Лена это ещё не осознаёт. 

Мне же грустно вдвойне, предстоит прощаться во второй раз. Это МОЯ школа. Родная. Любимая. Здесь я училась в начальных классах. Детство. Лучшие годы. Потом школу расформировали и сделали коррекционной. Старшие классы пошли в одну школу, младшие - в другую. Новая школа так и не стала для меня родной. После восьмого класса я ушла. 

Ещё было грустно от того, что девятиклассников (выпускников) у нас девять человек, а первоклашек около двадцати. 20 против 9, в два раза больше!!! В 2014 году в школе обучалось 99 учеников, в 2021 году - 155 человек. Школа уже не вмещает такое количество детей. В некоторых классах порой занимаются по два класса. И тяжесть детей растёт. С каждым годом дети приходят всё тяжелее и тяжелее...

Ну, а у нас впереди ещё целый учебный год. Постараемся прожить его максимально интересно и плодотворно.
    

Комментариев нет:

Отправить комментарий