Одуванчик

Июнь 2021

"Давай подуем одуванчик, а то их уже мало осталось..." Сама, без мотивации и уговоров, просто увидела и попросила. 

Прошли те времена, когда инициатива исходила только от меня. Этой весной Лена зажигает. Сначала экзамен, потом предложение погулять, теперь одуван... 

Инициатором всех прогулок всегда была я. Лена только соглашалась или не соглашалась. Её ещё нужно было уговорить, а тут: 
- Давай погуляем.
- Что случилось? 
- Хочу подышать воздухом.
- Гулять не с кем...

Лена никогда не соглашалась гулять без компании. Скучно, не интересно. Гуляла только ради общения, всё остальное неважно. 

Пошли вдвоём. Оказалось, что нам совсем не скучно, есть о чём поговорить, есть чем заняться. Болтали, пели, повторяли состав числа. Никто не мешает, не отвлекает, ни от кого не зависим. 

На мосту репетировали. Вокальное упорство Лены удивляет, радует и обнадёживает. Надеюсь, когда придёт время, когда она будет готова, то с таким же рвением и упорством будет заниматься физикой тела, и мне не придётся её уговаривать, заставлять. Уверена.

До недавнего времени Лена была взрослой только по возрасту, а по сути ребёнок. Сейчас поведением, мышлением, осознанностью, сообразительностью она всё больше напоминает подростка. Прибавляет и прибавляет в развитии. 

Появилась комфортность в общении. Раньше Лена постоянно нервничала, психовала, отказывалась общаться. Сейчас она уже может объяснить, что её беспокоит, как и чем помочь. Можно договориться, посоветоваться, выяснить. С ней стало интересно, весело, прикольно. Наше общение вышло на новый уровень. Мы стали ближе друг другу. Для меня это очень важно и ценно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий