Праздник весны

Март 2017

"Капельки добра" пригласили нас на праздник для мам и деток, устроенный командой ребят, которые просто очень хотели сделать что-то доброе и по-весеннему тёплое. Весна сама по себе событие радостное, а уж если ещё и праздник в хорошей компании, то это радость двойная. Мы конечно с радостью согласились, но были сомнения и опасения по поводу транспортировки. 

По-прежнему проблема с машинами у нас стоит очень остро. Огромное Спасибо нашему другу-волонтёру Константину, который выделил для нас своё время.

4 марта был чудесный тёплый день - капель и запах весны! 

Всегда, во всех поездках в машинах, мы с Леной располагались на заднем сидении. Сидеть долго она не могла, быстро уставала, заваливалась то в одну сторону, то в другую, поэтому в пути мы постоянно меняли положение, то садились, то ложились. На этот раз мы впервые попробовали посадить Лену на переднее сидение. Прекрасно сидела, совершенно спокойно, пристёгнутая ремнём безопасности, только на поворотах я её немного подстраховывала, обнимая сзади))) Для меня так непривычно сидеть совершенно свободно и спокойно всю поездку. 

В назначенном месте у входа нас встретили молодые крепкие ребята. Помогли вытащить Лену из машины. Сами посадили в коляску. Сами повезли. Чуть ли не на руках занесли. Окружили вниманием, теплом и заботой. Ребята-организаторы очень старались, чтобы мамочки и детки чувствовали себя комфортно. Оберегали нас и подстраховывали на каждом шагу. Так здорово и так приятно! Полтора часа пролетели незаметно, но осталось прекрасное весеннее настроение, заряд доброты и тепла. Большое человеческое спасибо Всем, Всем, Всем!!!

Очень понравились и порадовали мастер-классы. Самые простые, не затейливые поделки, вдруг превращались в очень милые и забавные подарочки. Что-то делали ребятишки, как могли, но в основном развлекались мамочки))) Лена была, как обычно, в роли внимательного наблюдателя и вдохновителя)) Особенно, ей понравился браслетик с колокольчиком и теперь это её талисман-оберег! Позвякивает колокольчиком, как Алёнка-Бурёнка)))

Весна - время надежд и новых начинаний! Вот мы потихоньку и начинаем встраиваться в поток современной жизни. В добрый час!


Комментариев нет:

Отправить комментарий