Праздник мыльных пузырей

Февраль 2016

К нам в гости пришёл праздник и мир раскрасился всеми цветами радуги, отражающейся в мыльных пузырях. Ничего подобного Лена никогда не видела, да и я тоже только по телевизору))) Море эмоций, восторга, радости и впечатлений. Хорошее настроение и положительные эмоции очень важны для ребёнка, особенно, если он практически не выходит из дома.

Есть такие чудо-люди! Они появляются в твоей жизни и приносят с собой свет, радость и тепло своих сердец. Это счастье постучалось к нам в дом около месяца назад, со словами "Здравствуйте, я волонтёр. Мне сказали вам нужна помощь..." Люди будущего))) Они тратят своё личное время, средства, отрывая и то и другое от своей семьи. Иногда встречая непонимание и недоумение. Зачем? Просто по другому не умеют. Не могут остаться равнодушными к чужой беде. Для них помогать тем, кому сейчас трудно - это образ жизни, всё равно, что дышать. Помогать не за деньги, не по должностной инструкции, безвозмездно, ничего не требуя взамен, потому что душа просит.

В моей "прошлой жизни", до рождения Лены, я старалась никогда, никого ни о чём не просить. Уже не помню почему (я вообще уже не помню, какая я была до рождения Лены) то ли, чтобы не обременять, то ли из боязни отказа, то ли потому что гордость не позволяла. Когда родилась Лена, мне пришлось преодолеть свою "ложную скромность" и научиться, раз и навсегда, просить помощи, стучатся во все двери. У меня просто не было выбора, нужно было выжить. Позже я прочитала умные мысли. "Не стесняйтесь просить помощи у людей, вы помогаете им получать чистую, тонкую, светлую энергию. Если человек "отдаёт" с любовью и без корысти, он получает во сто крат больше, не лишайте его этой возможности". После таких слов у меня "всё встало на свои места" и я больше никогда не "парилась" по этому поводу. Я научилась просить и принимать помощь спокойно, с любовью и благодарностью. 

Постепенно, по мере того как внутренне менялась я, менялись люди вокруг меня. С рождением Лены, мой "ближний круг" поменялся полностью. Пришли "качественно" другие люди. Каждый новый человек был "теплее" предыдущего. И вот, наконец, такое счастье! Спасибо Вам, дорогие наши, что Вы у нас есть!!! Рядом с Вами тепло, уютно, спокойно и надёжно!


Комментариев нет:

Отправить комментарий